Appuntamenti raccolta firme Reddito di Maternità ed elezioni Europee

Aggiornamento elenco al 15-01-2019

Scorri la pagina per conoscere gli uffici comunali dove sottoscrivere il progetto di Legge di iniziativa popolare per il REDDITO DI MATERNITÀ e la presentazione della LISTA PDF alle elezioni Europee
In ogni comune troverete sono due moduli che possono essere firmati:

1)progetto di legge di iniziativa popolare “Reddito di maternità”.

2) presentazione della lista “Il Popolo della Famiglia” alle Elezioni Europee 2019.

VENEZIA E CITTA’ METROPOLITANA  FINO AL 29 MARZO 2019

COMUNE UFFICIO INDIRIZZO MATTINO POMERIGGIO CHIUSURE RIFERIMENTI
Venezia MUNICIPIO DI VENEZIA
SPORTELLO URP
Ca’Farsetti
S.Marco 4137
VENEZIA PIANO TERRA
da LU a VE
ORE 9-13
GIO
ORE 15-17
chiuso il 1° lunedi del mese 041.2748080
MUNICIPALITA’
VENEZIA-MURANO-BURANO
Castello 5065/i
(S.Lorenzo) VENEZIA
PRIMO PIANO
da LU a VE
ORE 9-13
Uff.Servizi Attività Istituzionali
041.2710067
sig.Paolo Dedè
COMUNE DI VENEZIA
URP -Lido
Via Pisani 10
VENEZIA LIDO
LU-MA-ME-VE
ORE 9-13
chiuso il 1° lunedi del mese
e il GIOVEDI
sig.ra Alessandra
Vianello
041.5260228
COMUNE DI VENEZIA
Ufficio Elettorale
viale Ancona 41
MESTRE
da LU a VE
ORE 9-13
MA e GIO
ORE 15-17
041.2746728
COMUNE DI VENEZIA
URP- Mestre
via Spalti 28 MESTRE
(ang.v.le Garibaldi)
da LU a VE
ORE 9-13
MA
ORE 15-17
chiuso il 1° lunedi del mese sig.ra Monica Elisa Bettin
041.2749090
MUNICIPALITA’
MESTRE-CARPENEDO
v.Torre Belfredo
1/a MESTRE
PRIMO PIANO
da LU a VE
ORE 9-13
LU e ME
ORE 15-17
sig.Andrea Ciccarese
041.2749228
Mirano MULTISPORTELLO Via Bastia Fuori 54
Mirano
da LU a VE
ORE 8.30-13
MA
ORE 15-17
041.5798404
Dott.ssa Ursini
Dolo UFFICIO ANAGRAFE V. Cairoli 39 piano terra
Dolo
LU 9-12.30
VE 10.30-13
sig.ra Katia Girotto
0415121937
Salzano UFFICIO ANAGRAFE Via Roma 166 ex-barchessa
Salzano
LU MA ME GIO 10-13
VE 10-12
MA 15-19
GIO 15-18
sig.ra Katia Girotto
0415121937
Campagna Lupia UFFICIO ANAGRAFE v.della Repubblica
34
PIANO TERRA
MA-GIO-VE
ORE 9 – 12
LU 13- 17.30
ME 14.30–17.30
sig.ra Oleoni M.Teresa
041.5145914/913
Campolongo Maggiore Ufficio Segreteria Sede moderna del Municipio di Campolongo Maggiore
Via Roma 68 – Campolongo M.
LU-VE 9-13 MA-VE 15-19 sig.ra Bado Giuliana
049/5849141/140
Camponogara Ufficio servizi Demografici Piazza Mazzini, 1 30010 – Camponogara (VE) da LU a SA 9.00-12.30 MA 15-17 sig.Rizzi Gianpaolo
041.5139920/921/961
Cavallino-Treporti Ufficio Anagrafe Giovannipaolo II, n. 1 – 30013 CAVALLINO TREPORTI (VE) da LU a VE 8.45-13 MA e GIO 15-17 tel. 041 2909757
Ref. Sig. Silenostefano Manzato
Cavarzere UFFICIO SEGRETERIA LU – VE
ORE 9 – 12
per LEGGE RdM sig.Mantoan Luigi
0426/317131
per EUROPEE sig.Danielato Leonardo
0426/317111(centralino)
Ceggia Ufficio Demografico Ceggia – Piazza 13 Martiri n. 1 piano terra da LU a SA 8.30-12.30
Chioggia Ufficio elettorale Chioggia Palazzo Municipale – Corso del Popolo, 1193 da LU a VE 10-12
PREVIA TELEFONATA
dott.Matteo Venturini
041.5534830
041.5534921
PREVIA TELEFONATA
Cona Servizio demografico – Elettorale Piazza C. De Lotto, 15, 30010 Pegolotte VE da LU a VE 9-12.30 MA 16.30-18 dal 10/1/2019 0426/308917 rif. dott.ssa Targa Carla statocivile@comune.cona.ve.it
Eraclea Servizi demografici Palazzo comunale
p.zza Garibaldi 54 – Eraclea
Lu-Ma-Gio-Ve-Sa
8.30-12.30
dal 10/1/2019
Fiesso d’Artico Ufficio Elettorale Piazza Marconi, 16, Fiesso d’Artico da LU a VE 9-13 MA e GIO 15-17.45 sig.ra Roberta Boscaro
041.5137130
Fossalta di Piave Uff. Servizi Demografici, Elettorali e U.R.P. P.zza IV° Novembre, 5 Lun Mar Giov Ven Sab 08.30 – 12.30 Mer 15.00 18,30 Sandro Perissinotto / Tuis Isabella Tel 0421/679644 int. 132 e int. 108
Fossò UFFICIO ANAGRAFE P.zza G.Marconi 3
PIANO TERRA
LU/ME/ VE
ORE 10 – 13
MA e GIO
ORE 8.30– 17.00
sig.ra Bertan Roberta
041.5172321/323
Jesolo Ufficio Elettorale U.O. Servizi Demografici Via Sant’Antonio 11 – Jesolo da LU a VE 8.30-13 MA e GIO 15-17.30 0421359111
Marcon SEGRETERIA
(FIRME REDDITO DI MATERNITA’)
P.zza Municipio 20 MA e ME
8.45 -11.15
GIO
15-17.30
sig. Giovanni Corbetta
041.5997205
ANAGRAFE
(FIRME CANDIDATURE EUROPEE)
v.della Cultura 3 LU e MA
9-13.30
VE
7.45 -13.30
GIO
13.30-17
sig.ra Antonella Vecchiato 041.5997114/115
Martellago Ufficio elettorale Piazza Vittoria 8 – 30030 Martellago-VE LU 9-14, MA e VE 9-13 MER 9-16.30 (continuato)
Meolo UFFICIO ANAGRAFE P.zza Donatori del Sangue 1 da LU a SA
9.30 -12.30
dott.ssa Viviana Spitaleri
0421.1670750
Mira URP P.zza IX Martiri 3
PIANO TERRA
LU-ME-VE
8.30-13
GIO
9-13
MA e GIO
15 -17.30
041.5628172/176
Musile di Piave Servizi Demografici, Anagrafe, Stato civile, Elettorali ecc Piazza XVIII giugno, 1 Lun Mar Giov Ven Sab 08.30 – 11.00 Mer 15.30 17,30 tel. 0421 592227
Noale Uff. Anagrafe al piano terra P.zza Castello, 18 – Noale LU 9-13
MA 9.30-18.45 (continuato)
GIO 9-14
VE 7.45-13.30
Sig.ra Artuso Lucia 0415897218
Noventa di Piave Servizi Demografici Piazza G. Marconi, 1 Lun Mer Ven Sab 10.00 – 12.00
Mar Gio su appuntamento
tel. 0421 65212 – int. 201 o 203
Pianiga Ufficio elettorale al piano terra Piazza San Martino n.1 LU-ME-VE 10-12.30
MA GIO SA 9-12
GIO 16-18 041.5196280
Quarto d’Altino UFFICIO ANAGRAFE P.zza S.Michele 48 LU/MA/ME/VE/SA
8.30 – 12
GIO
15.30-18
0422.826216/236
sig.Vania Moras
San Donà di Piave Servizi Demografici – Ufficio elettorale Piazza Indipendenza, 13 LU-ME-VE 8.30-12
SA 8.15-11.45
MA 14.30-17 tel. 0421 5901
Santa Maria di Sala Ufficio Anagrafe Piazza XXV Aprile, 1 – SM di Sala da LU a VE 9.30-12.30 MA e GIO 17-18.15 Sig.ra Squizzato Sonia 041486788
Scorzè Ufficio segreteria primo piano Piazza Aldo Moro, 1 – 30037 Scorzè (VE) MA e GIO 10-12 MA e GIO 15.30-17 Ref. Dott.ssa BERTO
Spinea URP Protocollo piano terra P.zza del Municipio, 1 – SPinea da LU a VE 8.30-12.30 MA e GIO 15-17 0415071111
Stra UFFICIO ANAGRAFE P.zza G.Marconi 21
PIANO TERRA
LU e GIO 10 -13
ME 8.30 – 13.00
VE 10 – 12.30
SA 9 – 12
MA 15- 17 049.9804019
Torre di Mosto Ufficio Servizi Demografici Piazza Indipendenza, 13 Lun Mar Mer Ven 09.00 – 12.45
Sab 08.30 – 12.15
Gio 16.30 – 18.15 tel. 0421 324440 int 3

PADOVA E PROVINCIA  FINO AL 29 MARZO 2019

COMUNE UFFICIO INDIRIZZO MATTINO POMERIGGIO CHIUSURE RIFERIMENTI
PADOVA Anagrafe centrale piazza dei Signori, 23 – Padova LU-ME-VE 8.15-12.30 MA-GIO 8.15-17
Urp – Ufficio per le relazioni con il pubblico palazzo Moroni, via Oberdan, 1 Padova da LU a VE 8.45-13 MA-GIO 15-17
Urp – Ufficio per le relazioni con il pubblico via VIII Febbraio Padova da LU a VE 8.45-13 MA-GIO 15-17
Quartiere 2 Nord – Arcella – S. Carlo – Pontevigodarzere via Curzola, 15 – Padova da LU a VE 8.30-13 MA-GIO 14.30-17
Quartiere 3 Est -Brenta-Venezia, Forcellini-Camin via Boccaccio, 80 – Padova da LU a VE 8.30-13
Quartiere 4 Sud-Est – S. Croce-S. Osvaldo, Bassanello-Voltabarozzo via Guasti, 12/c – Padova da LU a VE 8.30-13 MA,GIO 14.30-17
Quartiere 5 Sud-Ovest – Armistizio-Savonarola piazza Napoli, 40 – Padova da LU a VE 8.30-13 MA,GIO 14.30-17
Quartiere 6 Ovest – Brentella-Valsugana via Dal Piaz, 3 – Padova da LU a VE 8.30-13 MA-GIO 14.30-17
ALBIGNASEGO SPORTELLO DEL CITTADINO via Milano, 7 – 35020 Albignasego (PD) da LU a VE 8.30-13.30 MA,GIO 14.30-17
CAMPOSAMPIERO UFFICIO ANAGRAFE Piazza Castello, 35 – 35012 Camposampiero (PD) da LU a VE 9.00-12.30 SA 9-12 ME 15-18
CITTADELLA UFFICIO ELETTORALE Via Indipendenza, 41 – 35013 Cittadella (PD) da LU a SA 10-13.00 LU,ME 17-18.30
MONSELICE UFFICIO ANAGRAFE Piazza San Marco, 1 – 35043 Monselice (PD) da LU a SA 9.30-12.30
VILLA DEL CONTE UFFICIO ANAGRAFE Piazza Vittoria,12 – 35010 Villa del Conte (PD) da LU a VE 9-13 SA 9-12.30 MA,GI 17-18.30
PONTE SAN NICOLO’ Ufficio Servizi Demografici Viale del Lavoro, 1 – 35020 Ponte San Nicolò (PD) da LU a VE 8.30-13.00 SA 9-12.30 ME 15.30-17.30
RUBANO Punto Si Via Rossi, 11 – 35030 Rubano (PD) da LU a VE 8.30-13 MA,GI 17-18
SELVAZZANO DENTRO UFFICIO ANAGRAFE Piazza G. Puchetti, 1 – 35030 Selvazzano Dentro (PD) da LU a VE 9-13 LU 16-18
LOREGGIA Ufficio Protocollo (Villa Rana) Via Roma, 6 – 35010 Loreggia (PD) da LU a SA 9.30-12.30
S.GIORGIO DELLE PERTICHE UFFICIO ANAGRAFE Via Pinaffo, 9/a – 35010 San Giorgio delle Pertiche (PD) LU, ME,GIO,VE 10-13 SA 9-12 MA 15.30-18
S.GIUSTINA IN COLLE UFFICIO ANAGRAFE Piazza dei Martiri 3 – 35010 Santa Giustina in Colle da LU a VE 10-13 LU,GI 15.30-18.30
VIGODARZERE UFFICIO ANAGRAFE Via Cà Pisani, 74 35010 – Vigodarzere (PD) LU, ME, GI, VE 10-13 MA 15-17.30
CURTAROLO UFFICIO ANAGRAFE Via Gorizia n. 2 – 35010 Curtarolo (PD) da LU a VE 10-13 MA 17–18.45
LIMENA UFFICIO ANAGRAFE Via Roma n° 44 – 35010 Limena LU,ME,VE 9.30-13 SA 9.30-12.30 ME 15.30-18
BOVOLENTA UFFICIO ANAGRAFE Via Mazzini, n. 17 – 35024 Bovolenta (PD) da LU a VE 9-13 SA 9-12 MA 15-17 solo appuntamento
SACCOLONGO UFFICIO ELETTORALE via Roma, n. 27 – 35030 Saccolongo (PD) da LU a VE 9-12.30 ME 15-17 ME mattina
CAMPODARSEGO UFFICIO ANAGRAFE Piazza Europa, 1 – 35011 – Campodarsego (PD) da LU a VE 10-13 SA 9-12 ME 15-18
BORGORICCO UFFICIO ANAGRAFE Viale Europa, 10 – 35010 Borgoricco (PD) LU,ME,GI,VEN 10-13 MA8.30-13 SA 8.30-12 ME 15.30-17.30
MASSANZAGO UFFICIO ANAGRAFE Via Roma, 59 – 35010 Massanzago (PD) da LU a VE 10-13 SA 9-12.30 MA e GI 16-18
TREBASELEGHE Sportello Servizi al cittadino P.zza Principe di Piemonte, 12 – 35010 TREBASELEGHE (PD) da LU a SA 9-12.30 GI CHIUSO LU 15-18 GIOVEDì Chiuso
PIOMBINO DESE Ufficio Anagrafe (c/o Villa Fantin ) Via Vittoria 19 (a fianco Carabinieri) – 35017 Piombino Dese (PD) da LU a VE 9- 13 SA 9-12 GI anche 16-18
ABANO TERME UFFICIO ANAGRAFE Piazza Caduti, 1 – 35031 Abano Terme (PD) MA 8.15-13.00 ME e VE 9.00-13.00 LU e GI 14.30-17.30
MONTEGROTTO TERME Ufficio Segreteria Piazza Roma 1 – 35036 Montegrotto Terme PD Da LU a VE 09-13 MA e GI 16-18
VIGONZA Ufficio Anagrafe piazzetta Berengaria, 1- p.terra Da LU a VE 09-13 SA 09-12 ME 15.30-18
CADONEGHE Sportello del Cittadino piazza Insurrezione 4 da LU a VE 8.30-13.00 LU ME anche 15.30-18.30
PIOVE DI SACCO Polisportello viale degli Alpini 1 da LU a VE 8.30-12.00 SA 8.30-11.30 MA anche 15-17.30

 

ROVIGO E PROVINCIA  FINO AL 29 MARZO 2019

COMUNE UFFICIO INDIRIZZO MATTINO POMERIGGIO CHIUSURE RIFERIMENTI
ROVIGO UFFICIO ELETTORALE P.za Vittorio Emanuele II , nr. 1 – 45100 Rovigo LU,MA,VE 8.30-13 ME-GI 10-13 GI 15-17.30

 

VICENZA E PROVINCIA  FINO AL 29 MARZO 2019

COMUNE UFFICIO INDIRIZZO MATTINO POMERIGGIO CHIUSURE RIFERIMENTI
VICENZA URP piazza Biade 26 (piano terra) – 36100 Vicenza LU,MA,GI,VE 8.30-12.30 / ME 10-14 MA,GI 16:30-18
SEGRETERIA GENERALE Palazzo Trissino, corso Palladio,98 – 36100 Vicenza DA LU A VE 10-12:30 MA,GI 16:30-18
Circoscrizione 2 Centro civico Riviera Berica Via E. De Nicola 8 – 36100 Vicenza DA LU A VE 8.30-12.30 MA,GI 16.30-18
Circoscrizione 3 Villa Tacchi (zona San Pio X) Viale della Pace 89 – 36100 Vicenza DA LU A VE 9-12.30 MA,GI 16.30-18
Circoscrizione 4 Postumia Via Turra 70 – 36100 Vicenza DA LU A VE 9-12.30 ===
Circoscrizione 6 Centro civico zona nord ovest Via Thaon di Revel 44 – 36100 Vicenza DA LU A VE 9-12.30 MA,GI 16.30-18
Circoscrizione 7 Ex scuola elementare Loschi (zona Ferrovieri) Via Vaccari 107 (angolo con via Rismondo 2) – 36100 Vicenza DA LU A VE 9-12.30 MA,GI 16.30-18
SCHIO (VI) Sportello QuiCittadino Piazza Statuto -36015 Schio (VI) da LU a SA 9-13 GI continuato fino alle 18.30
THIENE (VI) Sportello URP Piazza A.Ferrarin, 1 – 36016 Thiene VI da LU a VE 9.30-12.30 MA e GI fino 13.30 ME 16.30-18.15
MALO (VI) Servizi Demografici Via S. Bernardino, 19 – 36034 Malo VI da LU a VE 9.30-12.45 SA 9-11.45 LU 16-17.45
VALDAGNO (VI) URP Piazza del Comune 8 – 36078 Valdagno VI da LU a SA 9-12.30 GI 16-18.30
UFFICIO ANAGRAFE via S. Lorenzo n. 4 -36078 Valdagno (VI) da LU a VE 9-12.30 SA 9.15-12 GI 16-18.30

 

TREVISO E PROVINCIA  FINO AL 29 MARZO 2019

 

COMUNE UFFICIO INDIRIZZO MATTINO POMERIGGIO CHIUSURE RIFERIMENTI
ODERZO Ufficio Elettorale Via Garibaldi n. 14 Lunedì, martedì,
mercoledì, venerdì
Ore 9 – 12
Mercoledì

Ore 15 – 18

FONTANELLE Ufficio Elettorale Piazza Marconi n. 1 Lunedì, martedì, merc. giovedì, venerdì
Ore 9 -12.45
MANSUE’ Ufficio Elettorale Via Roma n. 19 Lunedì, martedì, giovedì, venerdì
Ore 9.30 – 12.30
Mercoledì

Ore 17 – 19

PORTOBUFFOLE’ Ufficio Elettorale Piazza Vittorio Emanuele II n. 1 Lunedì, martedì, giovedì, venerdì
Ore 10 – 12
MOTTA DI LIVENZA Ufficio Elettorale Piazza Luzzatti 1 Lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì 9 – 12.30 Giovedì 15.30 – 17.30
GORGO al MONTICANO Ufficio Elettorale Via Postumia centro77 Lunedì mercoledì giovedì venerdì
10.30 – 12.30
Martedì giovedì
16.30 – 18
MEDUNA di LIVENZA Ufficio Elettorale Via Vittorio Emanuele n 13 Lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì 9.30 – 12.30 Mercoledì
16.18.30
CHIARANO Ufficio Elettorale Via Marconi 21 MA,ME,GIO,VE 9-12.30 LU 16-18
CONEGLIANO Ufficio Elettorale PIAZZALE BECCARIA 1 da LU a VE 9-11 GIO 15-17
VITTORIO VENETO Ufficio Elettorale Piazza del Popolo, 14 LU 8,30-12,45,
MA 9-12,45
GIO 9-12,45
VE 10-13,45
GIO 15.30-17.45

 

BELLUNO E PROVINCIA  FINO AL 29 MARZO 2019

COMUNE UFFICIO INDIRIZZO MATTINO POMERIGGIO CHIUSURE RIFERIMENTI
VALLE DI CADORE Municipio Piazza 1 gennaio 1819 n.1 LU, MA, GI, VE 9.30-12.30 GI 16-18 ME CHIUSO
PIEVE DI CADORE Ufficio Anagrafe ( piano terra) Piazza Municipio, 18 da LU a VE 10-12.30 Lu e GI 17-18
CALALZO DI CADORE Ufficio U.R.P. Piazza 4 Novembre, 32042 Calalzo di Cadore (BL) da LU a VE 10-12
LOZZO DI CADORE Ufficio Anagrafe Via Padre Marino, 328 – 32040 Lozzo di Cadore da LU a VE 10.30-13 LU,ME,VE anche 17-18.30
VIGO DI CADORE Ufficio Anagrafe Piazza S. Orsola, 10 – 32040 Vigo di Cadore (BL) da LU a VE 10.30-12.30 SA 10.30-12.15 LU anche 17-18
LORENZAGO DI CADORE Ufficio Anagrafe Via Faureana, 117 – Lorenzago di Cadore (BL) da Lu a VE 10.30-13.00 LU anche 16.30-18.30
PONTE NELLE ALPI Comune Frazione Cadola 52/A da LU a VE 9-12.20, SA 9-11.50 ME anche 14-17.30
BELLUNO Ufficio Elettorale Via Mezzaterra, 45 da LU a VE 9-11.30 GI anche 15-17
SEDICO Ufficio Anagrafe Piazza della Vittoria, 21 da LU a SA 10-13 LU e ME anche 17-18
CORTINA D’AMPEZZO Ufficio Anagrafe Corso Italia, 33 da LU a VE 9.30-12 MA e GI 16.30-17.30
CIBIANA DI CADORE Ufficio Anagrafe Via Masarie’ 182 da LU a VE 10-12.30
VODO DI CADORE Ufficio Anagrafe Via Nazionale,19 da LU a VE 11-13 SA 8.30-13
BORCA DI CADORE Ufficio Anagrafe Via Roma,82 da LU a VE 11-12.30 LU ME anche 17-18.15
SAN VITO DI CADORE Ufficio Anagrafe Piazza Municipio,3 da LU a SA 11-13
DOMEGGE DI CADORE Ufficio Anagrafe Via Roma,1 da LU a VE 10-12.30 SA 11-12 LU ME anche 17-18
LIMANA Ufficio Anagrafe Via Roma, 90 da LU a VE 9-12 LU ME anche 17-18
TRICHIANA Ufficio Anagrafe Piazza Toni Merlin, 1 da LU a VE 8.30-10.30 GI fino 12.30 SA 8.30-11 GI anche 15-17.30
MEL Ufficio Anagrafe Piazza Papa Luciani, 3 LU ME VE SA 8.30-12 MA GI 16-17.45
LENTIAI Ufficio Anagrafe Largo Marconi, 2 LU GI VE SA 10-12.30 ME 8.30-12.30 MA 15-17
LONGARONE Ufficio Anagrafe Via Roma,62 LU MA GI 10.30-12.30 VE 9-12.30 SA 9-11 ME GI 17-18
SOVERZENE Ufficio Anagrafe Via Val Gallina, 5 da LU a SA 10.30-12 LU GI anche 17-18
OSPITALE DI CADORE Ufficio Anagrafe Via Roma,5 LU ME GI 10.30-12.30 LU 16.30-17.30
AURONZO DI CADORE Ufficio Anagrafe Via Roma,24 LU MA ME VE 11-13.00 LU GI anche 17-19
TAMBRE Ufficio Anagrafe Piazza 11gennaio 1945 da LU a SA 8.30-10.30 ME Chiuso GI anche 15.30-17.30
CHIES D’ALPAGO Ufficio Anagrafe Piazza Roma,1 LU 8.30-10.30 MA VE 10.30-12.30 ME 9.30-10.30 SA 9-12 GI 16-17.30
PIEVE D’ALPAGO Municipio di Pieve d’Alpago Via Roma, 31 da LU a VE 9-12.30 SA 9.11.30 GI anche 15.30-17.30
FARRA D’ALPAGO Ufficio Anagrafe Via Roma, 31 da LU a VE 9-12.30 SA 9.11.30 LU anche 15.30-17.30
ALANO DI PIAVE Ufficio Anagrafe Piazza dei Martiri,12 LU VE 11-13 ME 10-12 MA 16-18 GI SA Chiuso
ALPAGO Uffiicio Anagrafe Via Roma, 31 da LU a VE 9-12.30 SA 9-13 LU GI 15.30-17.30 (LU solo Farra, GI solo Pieve)
BELLUNO Ufficio Elettorale Via Mezzaterra, 45 da LU a VE 9-11.30 GI anche 15-17
CESIOMAGGIORE Ufficio Anagrafe Piazza Mercato,2 LU VE 8.30-11 MA GI 10.30-13 ME Chiuso MA GIO anche 15-18.30
CHIES D’ALPAGO Ufficio Anagrafe Piazza Roma,1 LU 8.30-10.30 MA VE 10.30-12.30 ME 9.30-10.30 SA 9-12 GI 16-17.30
COMELICO SUPERIORE Ufficio Anagrafe Via VI Novembre,43 da LU a VE 10.30-12.30
DANTA DI CADORE Ufficio Anagrafe Via Roma 19 LU MA GI VE 10.00-12.30
FELTRE Ufficio Elettorale Piazzetta delle Biade,1 da LU a VE 9-13 MA anche 14.30-16 GI anche 16-18
QUERO-VAS Ufficio Anagrafe Piazza Guglielmo Marconi,1 da LU a VE 10-12.30 SA8.30-12 ME anche 8.30-12
SAN GREGORIO NELLE ALPI Ufficio Anagrafe Piazza del Municipio,1 LU ME GI 9-12 MA VE 8.30-10.30 SA 8.30-11.30
SAN NICOLÒ DI COMELICO Ufficio Anagrafe Via Capoluogo 7 da LU a VE 10.30-12.30 GI anche 17-18
SAN PIETRO DI CADORE Ufficio Anagrafe Piazza Roma ,1 da LU a VE 10-13 LU ME VE anche 15-18
SANTA GIUSTINA BELLUNESE Ufficio Anagrafe Piazza Maggiore, 1 LU VE 8.30-13 MA 10-12.30 ME GI Chiuso
SANTO STEFANO DI CADORE Ufficio Anagrafe Piazza Roma,38 da LU a VE 10.30-13 SA 9-12 MA GI anche 17-18
SEREN DEL GRAPPA Ufficio Anagrafe Piazza Tiziano Vecellio,19 da LU a SA 9-12 MA anche 14.30-17
SOSPIROLO Ufficio Anagrafe Loc. Capoluogo, 105 LU VE 10-12 ME 8.30-10.30 MA GI 15-18

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *